Penza Racing Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Penza Racing Club » Кузов и салон » Дворники в DTM стиле


Дворники в DTM стиле

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Впринципе все можно найти в теме про мой автомобиль, но дабы не заниматся поиском по страницам, веделю в отдельную тему.

Начинаем с того, что снимаем весь механизм стеклоочистителя.
Снимаем все рычаги и избавляемся от тех, которые ведут на "водительский" дворник.
Далее нас интересуют два звена которые показаны на картинке, под номерами 1 и 2

0

2

Начнем со звена номер 2, оно первоначально имеет вид изогнутой пластины (изображение 2' ), вот его нам надо распрамить ( изображение 2") что бы несколько увеличить длину.

Далее беремся за звено 1, его нам наоборот надо укоротить, тут я воспользовался болгаркой и сваркой. Место реза выбираем где то посередине, но укорачивать нужно после некоторых примерок (прокруток всей системы), задача в том, что бы укоротить звено 1 на столько, что бы рычаг связывающий звенья 1 и 2 ни за что не цеплялся в крайних положениях, впринципе если что, его можно доработать напильником. Звено 1 лично я укоротил где-то на 5-7мм, что было уже максимально допустимым.

Далее, по желанию, отрезаем П-образный профиль, который вел к "водительскому" дворнику (у меня там просто заварена дырка, так что он теперь не понадобится).

Далее покупаем поводок заднего дворника от 12ой.
Если его использовать со стандартной щеткой, то часть её выходит за границы стекла в верхнем положении, поэтому её надо укоротить.
Я, после подсказки Чиркова (светлая голова), сделал так:

0

3

это оказалось самым простым.
12ый поводок имеет крепеж щетки в виде крючка. Так вот мы берем крепеж щетки для "Зубил", он устроен так, что просто надевается на щетки, без всякого "крючка".
Примеряем, и отрезаем поводок так, что бы щетка не выходила за границы стекла.

После этого выставляем щетку и звено на моторедукторе так, что бы положение "Стоп" соотвествовало вертикальному расположению щетки на стекле. И стараемся зону очистки несколько сместить в водительскую сторон

0


Вы здесь » Penza Racing Club » Кузов и салон » Дворники в DTM стиле